Unsere Kontaktinformationen


TAXO-Obermaier GmbH
Dorfstraße 1
39435 Egeln-Nord

Telefon: +49 (0) 39268 / 930 - 0
Telefax: +49 (0) 39268 / 930 - 30

Zentrale E-Mail: info@taxo.de

 

Bürozeiten:

Montag bis Donnerstag         Freitag

08:00 Uhr bis 16:00 Uhr        08:00 Uhr bis 13:00 Uhr

 

Wareneingang / -ausgang:

 

Montag bis Donnerstag         Freitag

07:00 Uhr bis 15:30 Uhr        07:00 Uhr bis 11:30 Uhr


(Pausenzeiten)

09:00 Uhr bis 09:15 Uhr
12:00 Uhr bis 12:30 Uhr

 

 

Ansprechpartner

   

Kaufmännische Leitung
Geschäftsführer
   

Technische Leitung

Geschäftsführer
Olaf Hörding
    Thomas Obermaier  
Telefon-Nr.: 039268 930 - 40   Telefon-Nr.: 039268 930 - 11
Fax-Nr.: 039268 930 - 48   Fax-Nr.: 039268 930 - 811
E-Mail: olaf.hoerding@taxo.de   E-Mail: thomas.obermaier@taxo.de
         
         
Z E N T R A L E
u. Allg.
Verwaltung
Anfragen u.
Angebote
  Techn. Reklamationen und Gewährleistungen
Anke Hartl
Anke Hartl   Thomas Obermaier
Nicki Linek
039268 930 - 0 039268 930 - 14   039268 930 - 11 039268 930 - 50
039268 930 - 30 039268 930 - 30   039268 930 - 811
039268 930 - 850
Info@taxo.de Info@taxo.de   Thomas.Obermaier@taxo.de
Nicki.Linek@taxo.de
         
         
Einkauf
(Mo. - Do.)
Buchhaltung
(Mo. - Do.)  
  Bereichsleitung
"Stahlbau"
Bereichsleitung
"Endmontage"
Susanne Schulze Marit Schnell   Nicki Linek Klaus-Dieter Nowack
039268 930 - 12 039268 930 - 41   039268 930 - 50 039268 930 - 54
039268 930 - 812 039268 930 - 48
  039268 930 - 850 039268 930 - 854
Susanne.Schulze@taxo.de Marit.Schnell@taxo.de   Nicki.Linek@taxo.de  - - - - -

 

 

SERVICE / ERSATZTEILE

 


 


Frau Rosina Kugler          

 


Frau Eilyn Pirwitz     

 
       
 Telefon-Nr.:  039268 930 - 60
 Telefon-Nr.: 039268 930 - 17  
 Fax-Nr.:  039268 930 - 860
 Fax-Nr.: 039268 930 - 842
 E-Mail:  rosina.kugler@taxo.de  E-Mail: eilyn.pirwitz@t-ax-o.de
       
Download    
Formular    
       

 

 


 


Unser Kontaktformular


 Sie haben Fragen zu unseren Produkten und Dienstleistungen?

 Dann nutzen Sie unser Kontaktformular und wir setzen uns so schnell wie möglich mit Ihnen in Verbindung. 

 

 



Firma:
Ihr Name:
Strasse:
PLZ:
Stadt:
Ihre E-Mail-Adresse:*
Telefon:
 
Sicherheitscode Captcha
Sicherheitscode*
 
Bitte schicken Sie mir ein Angebot zu Artikel:
Ihre Nachricht:*
 
 
Felder mit * sind Pflichtfelder.